В Киселевске суд вынес обвинительный приговор виновнику ДТП, в котором пострадала женщина
Киселевский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего жителя г. Новокузнецка. Он признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Судом установлено, что 19 июня 2024 года около 13 часов 44 минут осужденный, управляя технически исправным автомобилем«ВАЗ-211440», будучи в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение по ул. Геологическая г. Киселевска. Поворачивая налево, не уступил дорогу встречному автомобилю марки «AUDI Q3» и совершил столкновение с ним.
В результате дорожно-транспортного происшествия причинен тяжкий вред здоровью пассажиру иномарки.
Вину в совершении преступления мужчина признал.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.








































