Сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка провели профилактическую беседу со школьниками, посещающими летний лагерь на базе дома детского творчества

22 июня 2026, 12:13

Сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка провели профилактическую беседу со школьниками, посещающими летний лагерь на базе дома детского творчества.

Полицейские напомнили ребятам , что выйдя из дома, они приобретают статус участника дорожного движения. Рассказали правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, вспомнили основные дорожные знаки и значения сигналов светофора как для транспорта, так и для пешеходов.

Инспекторы обратили особое внимание ребят на безопасный маршрут до дома, на дорожные ловушки, которые могут встречаться на пути, и рассказали, как их избежать.

Ребята поблагодарили сотрудников за беседу и пообещали не нарушать правила дорожного движения.

Больше новостей на Novokuznetsk-news.ru