В Новокузнецке осуждена горожанка, которая оформила соцвыплату на оказание бьюти-услуг, но потратила ее не по назначению
В Новокузнецке оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Следователем УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что осужденная подала заявление в местную администрацию о предоставлении ей государственной помощи в виде денежной выплаты. Она подготовила бизнес-план на осуществление предпринимательской деятельности по оказанию услуг мастера ногтевого сервиса. По решению комиссии ей было выплачено 350 000 рублей.
По условиям контракта мошенница должна была предоставить в комитет соцзащиты документы, подтверждающие факт целевого расходования денежных средств. Однако она потратила выделенные средства на личные нужды, а также передала часть денег двум знакомым, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.
Противоправная деятельность фигурантки была выявлена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку.
Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей с возмещением причиненного ущерба в счет государства.








































