Колодец закрыт, уж пойман, баннер установлен: хроника двух дней

25 июня 2026, 10:25

Колодец закрыт, уж пойман, баннер установлен: хроника двух дней

Прошедшие вторник и среда выдались насыщенными для нашей поисково-спасательной службы. В эти дни спектр задач был как никогда широк: от обеспечения безопасности на воде до проведения тренировок на опасных объектах и даже поимки змеи.

Самое обсуждаемое событие звонок из детского сада 248: на территории заметили змею. Специалисты выехали мгновенно, провели разведку и с облегчением выдохнули это был безобидный уж. Его поймали и отпустили в естественную среду. Дети в безопасности, животное тоже.

Помимо этого:

- В Куйбышевском районе восстановили крышку колодца.

- Отрабатывали действия при аварии на Органике.

- Ежедневное патрулирование на катере по местам массового отдыха на Томи и Кондоме (совместно с администрацией Центрального района).

- Установили баннер с номером 112 на автовышке у кинотеатра Октябрь.

Помните: если увидели опасность звоните 112. Спасатели всегда придут на помощь!

Больше новостей на Novokuznetsk-news.ru