Кузнецкий лед 2012. Итоги сезона
В Новокузнецке продолжается подведение итогов хоккейного сезона. Лучший результат на всероссийском уровне среди детско-юношеских команд продемонстрировал «Кузнецкий лёд-2012». Воспитанники Игоря Николаева безальтернативно стали сильнейшей командой Сибирского федерального округа, а также достойно выступили на федеральных турнирах.
Первенство Сибирского федерального округа проходило в два этапа. На первом «Кузнецкий лёд» выиграл все 20 матчей, по 4 раза обыграв пять других команд. На втором этапе новокузнечане турнирные задачи также решили досрочно.
В конце зимы хоккеисты «Кузнецкого льда» составили костяк сборной Кузбасса для выступления на Всероссийской спартакиаде школьников. Поездка на турнир была организована при поддержке Хоккейной академии Фетисова. В состав региональной команды попали 17 игроков «Кузнецкого льда», 4 представителя новокузнецкого «Металлурга» и 1 хоккеиста из кемеровского «Металлиста». Сборную возглавил Игорь Николаев. Итог выступления на спартакиаде – шестое место.
Заключительным стартом сезона для новокузнецких хоккеистов стало выступление на Кубке Третьяка. Ранее на аналогичных соревнованиях «Кузнецкий лёд» завоёвывал серебро и дважды бронзовые медали. Однако, на этот раз оказаться в числе призёров не удалось. На групповом этапе подопечные Игоря Николаева одержали 4 победы, оказавшись сильнее соперников из Хабаровска, Екатеринбурга, Минска и Архангельской области, а уступив только «Локомотиву» из Ярославля. В матче за третье место «Кузнецкий лёд» потерпел поражение от «Ак Барса», завершив Кубок Третьяка на 4-й позиции.
В августе команда будет готовиться к сезону в сочинском Сириусе. Задачи на следующий сезон остаются высокими. Помимо спортивных целей, есть ещё не менее важная задача – сохранить в своём составе как можно больше талантливых воспитанников.








































