Полпред и губернатор поздравили кадетов
Полпред и губернатор поздравили кадетов
Полномочный представитель Президента в Сибири Анатолий Серышев и Глава региона Илья Середюк поздравили выпускников элитного кадетского училища с окончанием учебы. Тожественная церемония вручения аттестатов и прощания со знаменем прошла на площади возле Мемориала Воину-Освободителю.
Кадет Президентского училища не просто привилегия, а высокая планка, задающая ориентир для дальнейшего развития. Это уже третий выпуск в элитном учебном заведении. Образование здесь получали победители региональных этапов всероссийских олимпиад по информатике, истории, литературе и ОБЖ, призеры ведомственных конкурсов Минобороны, Всероссийского фестиваля иностранных языков и областной конференции Эрудит. Кроме того, кадеты активно проявляли себя в волонтерской работе, поисковой деятельности. Проводили субботники, участвовали в посадке деревьев и других добрых делах.
Илья СЕРЕДЮК, губернатор Кузбасса: Наши ребята покидают стены учебного учреждения, в котором провели несколько лет и получили, я не побоюсь этого слова, лучшие знания. Потому что кемеровское Президентское кадетское училище по многим направлениям занимает ведущую роль среди подобных учреждений довузовского образования Министерства обороны.
Ребята отличились и в спортивных достижениях. 4 кадета получили звание КМС. Более 20 имеют спортивные разряды. 100% выпускников выполнили нормативы ГТО на золотой знак. Кадеты неоднократно становились победителями на Спартакиадах Вооруженных сил России, первенствах Сибирского округа и Кузбасса. Аттестаты и медали отличившимся выпускникам вручили Полномочный представитель Президента Анатолий Серышев и губернатор Кузбасса Илья Середюк. Глава региона также отметил областными наградами родителей и педагогов училища.