В Новокузнецке прокачали студенческие медиа

24 апреля 2026, 08:57

В Новокузнецке прокачали студенческие медиа

На базе Кузнецкого металлургического техникума имени Бардина И.П. прошёл форум Говорит СПО!. Здесь собрались активисты медиацентров, педагоги и эксперты, чтобы обсудить развитие студенческих медиа в системе среднего профессионального образования и передать молодым профи реальные секреты успешной работы в информационном пространстве.

Впервые такое событие развернули прямо в учебных мастерских. Участников ждали: панельная дискуссия Разговор у станка, мастер-классы по фото/видео, текстам, нейросетям и ораторскому мастерству. А ещё ребята попробовали себя в деле стали на время сварщиками и токарями на профессиональных пробах.

С активистами медиацентров встретились министр образования Кузбасса Софья Балакирева, директор регионального медиахолдинга Кузбасс Павел Фомин, директор НовоТВ Ростислав Бардокин, лекторы общества Знание, члены Союза журналистов России и представители промышленных предприятий региона.

На форуме наградили победителей и призеров областного конкурса МедиаПульс СПО: профессия в тренде, а также самых активных участников конкурса Профессия в моменте.

Ранее о важности создания новых возможностей для обучения молодёжи современным медиатехнологиям говорил губернатор Кузбасса Илья Середюк. И эта работа идёт полным ходом.

Форум стал возможен благодаря грантовому конкурсу ЕВРАЗ: город друзей город идей! (проект МедиаПульс СПО: профессия в тренде).

Больше новостей на Novokuznetsk-news.ru