«Любимый город» на всероссийских соревнованиях

8 мая 2026, 19:22

Любимый город на всероссийских соревнованиях

Новокузнецкая команда выступила на всероссийских соревнованиях по футболу в формате 8 на 8. Турнир прошёл в Новороссийске. В Кубке страны приняло участие 48 сильнейших любительских коллективов со всей России. В их числе новокузнецкий коллектив УК Любимый город. На групповом этапе новокузнечане провели два матча, уступив Панде из Кабардино-Балкарии (0:1), а затем обыграв Кинетику из Пермского края 3:1.

Любимый город вышел в стыковые матчи за право участия в плей-офф, но проиграл Перфограду - 1:3. Таким образом, новокузнецкая команда не смогла пробиться в 1/16 финала. Напомним, в прошлом году Любимый город вошёл в число 16 сильнейших любительских команд страны, добравшись до 1/8 финала чемпионата России.

Больше новостей на Novokuznetsk-news.ru