«Металлург» завоевал бронзовые медали
Металлург завоевал бронзовые медали
Металлург сыграл шестой матч полуфинала плей-офф Всероссийской хоккейной лиги. Новокузнечане в Воскресенске встречались с Химиком, уступая в серии 2-3. Первый период прошёл в равной борьбе. Побольше голевых моментов было создано у ворот Никиты Богданова, но счёт открыть никому не удалось.
В начале второй двадцатиминутке игровое преимущество было на стороне команды Андрея Лунёва. Кузня больше атаковала в равных составах, имела моменты при игре в большинстве. Но подвела реализация, а где-то не хватило удачи например, Дмитрий Соколов попал в перекладину. Химик, вытерпев натиск гостей, провёл быструю контратаку. Воскресенский нападающий вышел один на один с Богдановым и отправил шайбу в ворота под голкипером, после чего снёс вратаря. Тренерский штаб Металлурга решил взять запрос, но арбитры гол засчитали, а сталевары остались в меньшинстве. Химик численное преимущество реализовал. В концовке второго периода новокузнецкой команде удалось одну шайбу отыграть. Атака на последних секундах завершилась рикошетом от груди Фёдора Храпова. 1:2 после 40 минут.
В третьем периоде хозяева снова оторвались на два гола. Защитник Химика забил точнейшим броском от борта. Но Металлург уже в следующей смене вновь сократил отставание до минимального. Даниил Апальков передачей от синей линии нашёл перед воротами одинокого Дмитрия Шешина, который в касание переправил шайбу в сетку. У новокузнечан был шанс сравнять, но Александр Горшков выход один на один не использовал. В концовке Кузня заменила вратаря на шестого полевого, но пропустила в пустые ворота. 2:4 в матче. 2-4 в серии.
По итогам сезона Металлург стал обладателем бронзовых медалей. Новокузнечане в третий раз за время выступления в ВХЛ стали призёрами чемпионата. Ранее Кузня один раз брала серебро и один раз бронзу. Напомним, наша команда в этом сезоне также стала обладателем Кубка ВХЛ за победу в регулярке и выиграла Кубок Открытия, став победителем первой игры чемпионата.