ЮФЛ. «Кузбасс-СШОР» сыграла в Чите

19 мая 2026, 21:13

ЮФЛ. Кузбасс-СШОР сыграла в Чите

В Юношеской футбольной лиге кузбасские команды провели выездные матчи против сверстников из Читы. В турнире по 2010 году рождения кемеровская Кузбасс-СШОР после гостевой победы над Бурятией стремились закрепить успех в поединке против читинцев. Но поначалу хозяева больше владели инициативой, создав несколько неплохих подходов к воротам Марат Магаметгалеева. Постепенно Кузбасс настроил контр-игру, в основном создавая угрозу с дальней и средней дистанций. Но общее количество голевых моментов оставалось небольшим, а те, что возникали, команды использовать не сумели. В итоге ничья 0:0.

Кузбасс-СШОР-2011 в поединке против Читы неудачно провёл начало матча. Уже на первых минутах удар по кемеровским воротам со штрафного метров с 35-ти оказался результативным. После этого хозяева упустили ещё пару хороших моментов. А в середине тайма преимущество читинцы всё-таки удвоили. После второго пропущенного мяча подопечные Алексея Устинова наконец начали атаковать сами. Игра выровнялась. Кемеровчане не использовали пару отличных возможностей сократить отставание. В итоге дело шло к сухому поражению, но в концовке Кузбасс смог затолкать один мяч в ворота хозяев отличился Данил Гончаров, но догнать Читу у кемеровчан не вышло, они уступили 1:2.

В турнире среди старших коллективов Кузбасс с 4 очками после 4х матчей идёт на седьмом месте. По 2011 году рождения кемеровчане заработали всего 1 балл в 4 играх и находятся на предпоследней строчке в таблице. 25 мая обе команды сыграют матчи в Томске против Спортивной школы 17.

Больше новостей на Novokuznetsk-news.ru