21 мая отмечается Всероссийский день территориального общественного самоуправления (ТОС)

21 мая 2026, 09:21

21 мая отмечается Всероссийский день территориального общественного самоуправления (ТОС).

Праздник молодой он был учреждён в 2021 году, но уже успел стать символом уважения и признания важной роли инициативных и неравнодушных людей.

Сегодня в Новокузнецке создано и активно работает 60 ТОС

, которые охватывают практически всю территорию города. Это около 7,5 тысяч активных граждан!

Их вклад в жизнь города весьма ощутимый. Активисты ТОС ведут масштабную разностороннюю работу: инициируют и проводят субботники, занимаются благоустройством дворов и улиц, организуют праздники, помогают тем, кто нуждается в поддержке, и участвуют в охране общественного порядка.

Дорогие активисты, председатели и все, кто вкладывает душу в развитие нашего общего дома! Спасибо вам за энергию, терпение и любовь к родному городу. С праздником!

Больше новостей на Novokuznetsk-news.ru