Закрытие 41-го концертного сезона в джаз-клубе «Геликон»

22 июня 2026, 15:22

Закрытие 41-го концертного сезона в джаз-клубе Геликон

18 июня в Губернаторском джаз-клубе Геликон состоялось закрытие 41-го концертного сезона. Творческие коллективы представили программу, в которую вошли джазовые хиты, блюзовые композиции, произведения мировых композиторов, советские песни в джазовой обработке.

На сцене выступили оркестр Новый Кузнецкий биг-бэнд под управлением дирижёра Ивана Третьякова, вокальный ансамбль Глэм Джаз квартет, инструментальный ансамбль Кузнецкий Диксиленд, квинтет Ольги Юшковой, квартет Дениса Меркулова, Дарья Фомина и Наталья Меркулова, а также молодой коллектив Кузбасской Академии Джаза.

В программе прозвучали произведения: Internal voice, In a sentimental mood, Satin doll, Увертюра к опере Вильгельм Телль, Турецкий марш, Венгерский танец 5, Садись в поезд "А" и другие. Зрители встретили выступления продолжительными аплодисментами.

#культураНК

Больше новостей на Novokuznetsk-news.ru