22 июня. Возложение цветов на Бульваре Героев
В День памяти и скорби новокузнечане возложили цветы к Вечному огню на Бульваре Героев. Жители южной столицы Кузбасса почтили память советских солдат, которые отдали жизни за Победу, мир и свободу.
22 июня - день, когда вся страна замолкает в скорби. Приспускаются государственные флаги. В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной горожане склоняют головы, вспоминая жертв самой кровопролитной войны в истории человечества.
Сергей БАБАЕВ, ветеран СВО: «Если мы однажды перестанем чтить память и вообще перестанем думать об этом, то наша история увенчается не успехом. Вчера у нас была акция «Свеча памяти». Я приехал с семьей, потому что знаю, что для нас это очень важно поддерживать такие мероприятия. И, собственно, сегодня скорбный день для всей нашей страны, я тоже не мог остаться в стороне, пришел. Мы с боевыми братьями пришли вместе почтить память погибших в Великой Отечественной войне».
«Никто не забыт, ничто не забыто» - слова, которые остаются незыблемыми для многих поколений новокузнечан. Отряды юнармейцев традиционно участвуют в церемониях, организованных в дань уважения павшим защитникам Отечества. Так воспитывается и приумножается уважение к бессмертным подвигам предков, а еще понимание важности сохранения исторической правды.
Егор СКВОРЦОВ, боец Юнармейского отряда «Воевода»: «Я потомок прадедов, которые воевали, и я хочу сохранить память о них на всю жизнь и передать по наследству. Чтобы все помнили подвиг и не забывали».
В этот день горожане разных возрастов по традиции несут цветы к Вечному огню на Бульваре Героев в память об ушедших на фронт земляках и тружениках тыла.








































