Обиделись и подожгли торговый центр

22 июня 2026, 20:21

Обиделись и подожгли торговый центр

В Кузбассе вскрылись неожиданные подробности пожара, который произошёл в прокопьевском торговом центре в апреле этого года. Изначально специалисты предположили, что пожар начался из-за короткого замыкания, но потом заметили следы поджога. По камерам удалось вычислить вредителей, их задержали. Оказалось, что торговый центр подожгли обиженные женщины.

По предварительным данным, злоумышленницы отдыхали в кафе на цокольном этаже. Они поругались с другими посетителями, после чего охранник выгнал скандалисток на улицу. Они вызвали такси и уехали, однако по дороге решили отомстить. Для этого нашли канистру с бензином, вернулись к торговому центру, облили горючим деревянные палеты в зоне погрузки и подожгли. Кафе к тому времени закрылось, людей внутри не было, никто не пострадал. Однако огонь разгорелся настолько сильный, что повредил стены, силовой кабель, полностью уничтожил припаркованный автомобиль. Общий ущерб оценён в 3,5 млн рублей.

Дамы стали фигурантками дела о поджоге. Их пока отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Однако по статье им грозит до пяти лет.

Больше новостей на Novokuznetsk-news.ru