Ребёнок, которого мать на 3 часа оставила в закрытой машине на жаре, скончался в больнице

23 июня 2026, 09:21

Ребёнок, которого мать на 3 часа оставила в закрытой машине на жаре, скончался в больнице.

Следственными органами СК России по Кемеровской области - Кузбассу жительнице Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 17 июня 2026 года женщина оставила 7-летнего сына в личном автомобиле при температуре окружающей среды выше 26 С и ушла по делам. Вернувшись, она обнаружила ребенка без сознания.

Несовершеннолетнего госпитализировали в учреждение здравоохранения, но 21 июня, несмотря на оказанную ему квалифицированную медицинскую помощь, он скончался.

Следователи продолжают проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Источник: 10 канал
Больше новостей на Novokuznetsk-news.ru