Сразу в три медицинские организации Кузбасса поступило высокотехнологичное медицинское оборудование

24 июня 2026, 11:22

Сразу в три медицинские организации Кузбасса поступило высокотехнологичное медицинское оборудование

В Кузбасский центр охраны здоровья шахтеров и Междуреченскую горбольницу оборудование поступило по национальному проекту Продолжительная и активная жизнь, который реализуется по решению Президента Владимира Путина.

В Новокузнецкую горбольницу 29 медицинская техника закуплена по решению губернатора Кузбасса.

Мы последовательно оснащаем лечебные учреждения Кузбасса самым современным оборудованием. На этот этап из федерального и областного бюджетов направлено почти 195 млн рублей. Поступившая техника поможет врачам оперативнее устанавливать диагнозы, проводить углубленные исследования и оказывать качественную помощь, в том числе пациентам с тяжелыми заболеваниями. Продолжим планомерно обновлять материально-техническую базу регионального здравоохранения, отметил губернатор Илья Середюк.

Аппараты МСКТ и МРТ поступили в Кузбасский центр охраны здоровья шахтеров. Высокопроизводительный МСКТ предназначен для проведения исследований головного мозга и суставов, органов брюшной полости, легких и сердца.

Высокоточный МРТ-аппарат оснащен сканером, который автоматически настраивается под биометрические данные пациента перед каждой процедурой.

В Центр здоровья Междуреченской горбольницы поступили два современных биоимпедансметра InBody.

В числе поступившей техники в Новокузнецкую горбольницу 29 стационарные концентраторы кислорода, вакуумная аспирационная хирургическая система и 2 функциональные кровати с электроприводом.

Больше новостей на Novokuznetsk-news.ru