Наши – на пьедестале!. В Омске прошел пятый по счёту чемпионат Сибири по боксу памяти Александра Малунцева
Наши на пьедестале!
В Омске прошел пятый по счёту чемпионат Сибири по боксу памяти Александра Малунцева. Участие приняли спортсмены из 9 регионов Сибири: Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, Республик Тыва и Хакасия. Алтайского и Красноярского краёв.
Мужчины сражались в 13 весовых категориях, женщины в 12. Двое кузбассовцев заняли призовые места. В весовой категории до 67 кг серебряную медаль забрал боксер из Калтана Сергей Крымсаков. В полуфинале он победил спортсмена из Омской области, а в решающем поединке проиграл выходцу из Красноярского края.
Уступив спортсмену из Новосибирской области, бронзу взял новокузнечанин Джабраил Баснукаев в весовой категории 92 кг. Тренер Алексей Алексеев. Победители и призёры соревнований получили право выступить на чемпионате России.
#новости10канала