В канун Дня памяти и скорби, 22 июня, в историко-техническом центре «Кузница мастеров» прошло мероприятие, посвящённое сохранению исторической памяти

25 июня 2026, 17:16

В канун Дня памяти и скорби, 22 июня, в историко-техническом центре Кузница мастеров прошло мероприятие, посвящённое сохранению исторической памяти. Центр посетили учащиеся школы 92, а также почётные гости представители мотоклуба Ночные волки. Во встрече также принял участие глава мотоклуба из Красноярска.

Для гостей была организована выставка мотоциклов во внутреннем дворе ДК, где можно было рассмотреть и сфотографировать технику. Затем состоялась экскурсия по выставочному фонду центра. В ходе беседы обсуждались вопросы сохранения истории, преемственности поколений и вклада народа в Победу. Байкеры рассказали о своей деятельности в области патриотического воспитания, участии в мотопробегах, оказании помощи бойцам в зоне СВО и работе с детьми.

Участники встречи отметили высокий уровень организации и содержательность выставки. Организаторы планируют продолжить совместную работу и проведение новых мероприятий.

#культураНК

Больше новостей на Novokuznetsk-news.ru