В Новокузнецке продолжаются ежедневные рейды по местам массового отдыха у воды
В Новокузнецке продолжаются ежедневные рейды по местам массового отдыха у воды
Накануне управление защиты населения совместно с администрацией Центрального района провели профилактический рейд на реке Томь. Патрулирование на катере ведётся ежедневно проверяют не только Томь, но и Кондому. Особое внимание местам, где горожане любят отдыхать стихийно, без спасателей и оборудования.
В городе действуют 15 официальных мест отдыха у воды там дежурят спасатели, есть инвентарь и аптечки. Однако многие новокузнечане по-прежнему выбирают дикие, уединённые уголки. Именно они сейчас под пристальным вниманием рейдовых групп.
Также в ходе таких рейдов часто выясняется, что подростки и даже младшие школьники приходят на речку без присмотра, а родители узнают об этом только тогда, когда получают звонок от инспектора по делам несовершеннолетних.
Напоминаем вам:
отдых в необорудованных местах опасен для жизни;
уделяйте особое внимание детям. Не отпускайте их к воде одних, даже если берег кажется пологим. Всегда знайте, где и с кем находятся ваши дети.
Подробнее о рейде - в сюжете "Ново-ТВ".