В Новокузнецке продолжаются ежедневные рейды по местам массового отдыха у воды

В Новокузнецке продолжаются ежедневные рейды по местам массового отдыха у воды

В Новокузнецке продолжаются ежедневные рейды по местам массового отдыха у воды

Накануне управление защиты населения совместно с администрацией Центрального района провели профилактический рейд на реке Томь. Патрулирование на катере ведётся ежедневно — проверяют не только Томь, но и Кондому. Особое внимание — местам, где горожане любят отдыхать стихийно, без спасателей и оборудования.

В городе действуют 15 официальных мест отдыха у воды — там дежурят спасатели, есть инвентарь и аптечки. Однако многие новокузнечане по-прежнему выбирают дикие, уединённые уголки. Именно они сейчас под пристальным вниманием рейдовых групп.

Также в ходе таких рейдов часто выясняется, что подростки и даже младшие школьники приходят на речку без присмотра, а родители узнают об этом только тогда, когда получают звонок от инспектора по делам несовершеннолетних.

Напоминаем вам:

• отдых в необорудованных местах опасен для жизни;

• уделяйте особое внимание детям. Не отпускайте их к воде одних, даже если берег кажется пологим. Всегда знайте, где и с кем находятся ваши дети.

Подробнее о рейде - в сюжете "Ново-ТВ".

Источник: Канал в МАКС "Администрация города Новокузнецка"

Топ

Лента новостей