«Металлург 2012» в полуфинале отбора на первенство страны
Новокузнецкие футболисты пробились в полуфинал отбора на первенство России. В Барнауле завершился зональный этап турнира среди спортсменов 2012 года рождения, где «Металлург» свою судьбу решал только в последнем туре. Ранее новокузнечане обыграли «Полимер» с крупным счётом, а затем потерпели три поражения подряд, что поставило под сомнение сам факт прохода в следующий этап соревнований.
В заключительном туре «Металлург» встречался с местным «Темпом». Уже в первом тайме наши футболисты решили все вопросы о победителе, отправив в ворота соперника шесть безответных мячей, а во второй половине, забив ещё дважды, пропустили лишь один гол. Итог – 8:1. И четвёртое место в таблице, которое обеспечило выход в полуфинальную стадию. Отметим, что ранее во второй этап отбора пробилась другая команда из Новокузнецка – «Спартак Юниор».








































