ЮФЛ. «Кузбасс-СШОР» против «Динамо» Барнаул
ЮФЛ. Кузбасс-СШОР против Динамо Барнаул
В Кемерове состоялись очередные матчи Юношеской футбольной лиги. Кемеровская Кузбасс-СШОР накануне принимала барнаульское Динамо. В турнире среди игроков не старше 16 лет хозяева открыли счёт уже на второй минуте шикарно на втором этаже сыграл Максим Котелин. Динамовцы в первом тайме не имели большого игрового преимущества. Барнаульцам удалось забить, но гол был отменён из-за офсайда. Также по ходу первой половины был удалён главный тренер гостей. Зато после перерыва Кузбасс сразу пропустил и инициатива целиком и полностью перешла к Динамо. Команда из Алтайского края осаждала кемеровские ворота, снова забив два гола из положения вне игры, но довести дело до победы гости не смогли. Команда Андрея Миронова выстояла и положила в турнирную копилку ещё одно очко. Ничья 1:1.
А Кузбасс-СШОР-2011 свой матч против Динамо провела неудачно. Барнаульцы в первые двадцать минут забили три безответных мяча. А перед перерывом укрепили преимущество. Во втором тайме игра выровнялась, но отличиться вновь удалось только гостям. В итоге кемеровчане потерпели крупное домашнее поражение 0:5.
В турнире старших Кузбасс-СШОР занимает пятое место, отставая от третьего на два очка. В соревнованиях младших кемеровчане идут предпоследними. Следующие матчи кузбасские коллективы проведут 6 июля в Новосибирске.