Губернатор встретился с добровольцами-спасателями
Губернатор Илья Середюк встретился с добровольцами Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В этом году объединение отмечает 25-летие. Ребята всегда начеку. Они помогают во время чрезвычайных ситуаций, участвуют в ликвидации последствий паводков и пожаров, обучают сверстников основам безопасности. Участники встречи обсудили дальнейшее развитие студенческого спасательного движения, взаимодействие с профессиональными службами, а также пилотный проект по привлечению добровольцев к ликвидации ЧС. Глава региона поблагодарил молодых людей и их наставников за активную гражданскую позицию, готовность нести службу и вносить вклад в безопасность Кузбасса.
Илья СЕРЕДЮК, губернатор Кузбасса: «Произошел какой-то пожар, паводок, массовые мероприятия. Мы всегда привлекаем ребят, и я точно уверен в тех ребятах, которые входят в спасательные отряды, что они со скрупулезностью и с большой мерой ответственности будут выполнять поставленные задачи. И мне точно не надо за ними перепроверять. Я в каждом из них уверен. Поэтому, когда речь пошла о выделении помещения, в котором будут проводиться мастер-классы, в котором могут появиться манекены, в котором будут оттачиваться навыки, такое помещение было тут же подобрано и передано в использование. Но лучше, чтобы оно не пригодилось. Вернее, чтобы вы были натренированы, чтобы вы были надежной командой губернатора. Чтобы вы работали во взаимодействии с силами МЧС, но таких случаев не возникало или возникали в легкой степени».








































